Live/ Studio:

 

(INFO: es handelt sich hier NICHT um Playback-Gigs!)

 

Chaka Khan,

Marla Glen,

Joy Denalane,

Gloria Gaynor,

Jocelyn B.Smith,

Randy Crawford,

Sandy Reed,

Joe Sample,

Kathy Kelly,

Königwerq, 

Nippy Noya,

Patrick Nuo,

Kosho, 

Serge Maillard & the slow motion, 

Lene Marlin (MTV Award 99),  

The Supremes,

H.R.Kunze, 

Weather Girls, 

SoulCats,

Joana Zimmer,

Katy Karrenbauer, 

Asanisimasa,

SpaceTribez,

Leon Delray & Busy Body Band,

Al Bano,  

Les McCann,

Pe Werner,

Michelle, 

Aino Laos,

Declan,

Andru Donalds,

FranckBand, 

Waterproof,

T2C,

Jörg Knör,

SonoPhonic "Pop Nights",

Hiram Bullock,

Ack van Rooyen,

Rigmor Gustaffson, 

Rüdiger Baldauf’s „Own Style“, 

Frank Nimsgern (7 Musicals and several tours), 

Imaani (Incognito),

Edo Zanki,

Regy Clasen, 

Angie Brown,

Finn Martin Group,

Jeff Cascaro, 

Faiz Mangat and the Mendozas,

Karl Frierson and Pat Appleton (De-Phazz),

Charles Simmons,

Julian und Roman Wasserfuhr, 

Cosmo Klein/ Phunkguerilla,

Guildo Horn,

Bonita Niessen, 

Simone Sonnenschein,

Waterproof,

Dania König,

Christina Lux, 

Laith Al-Deen,

Dhani Harrison (Georges’ Sohn), 

King Kamehameha Club Band, 

Chris Isaak,

Joo Kraus,

BalduClub, 

Dino Soldo,

TV Total/ Heavytones, 

Monrose,

Midnight Mover,

Eddie Jordan (!), 

Myra Maud,

Stefanie Heinzmann,

MAXIM,

Urban Club Band,

Percival, 

Edita Abdieski,

Chris Andrews,

Ania Jools, 

Max Mutzke,

Nelson Müller,

Roland Kaiser,

Sharon Phillips, 

Fresh Music Live!,

Lillo Scrimali,

Tom Gäbel,

Sasha,

Jenniffer Kae, 

Samy Jones,

Yasmina Hunzinger,

Nico Gomez, 

Drei vom Rhein,

Darren Rahn,

Worthy Davis,

Paul Brown,

Peter Maffay,

Michael Lington,

Jylland/Jan Löchel, 

Marc Antoine,

Suppi Huhn und die Kinderkönige,

Ron Spielman,

Marc Marshall, 

Tony Marshall,

Beatfish,

Brian Simpson,

Sandie Wollasch,

Purple Schulz,

Pohlmann,

Ivy Quainoo,

Jessy Martens,

Heinz Hoenig,

Jackson Trip,

Flo Mega,

Klaus Lage,

Nils Landgren,

Max Giesinger,

Mieze Katz/ MIA

Ralphe Armstrong,

Christoph Titz Quartett,

Dana Hawkins,

Kern Brantley,

Doug Johns,

Jeanette Harris,

Lindsey Webster,

Elan Trotman,

Euge Groove,

Jackiem Joyner,

Oli Silk,

Thomas Godoj,

J.J. Sanseverino,

Serdar Somuncu,

GENTLEMAN,

Femme Schmidt,

Jeff Kashiwa,

LINUS,

Grace Kelly,

Magnus Lindgren,

Harvey Mason,

Marcus Finnie,

Larry Braggs,

Fetsum,

Marshall & Alexander,

Sylvia Vrethammar,

Simon Oslender Quartett,

 

u.v.a.

 

Musicals und Theaterproduktionen:

Paradise Of Pain: Staatstheater Saarbrücken, Stadtheater Trier  

Snowhite: Staatstheater Saarbrücken  

Rocky Horror Picture Show: Kaiserhof Köln  

Poe: Staatstheater Saarbrücken, Tollwood Festival München  

Arena: Staatstheater Saarbrücken  

Der Ring: Staatstheater Saarbrücken, Oper Bonn  

Phantasma: Staatstheater Saarbrücken 

For all tomorrows parties/Velvet Underground & Nico: Theater Bonn 

Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss: Schauspielhaus Düsseldorf

HAIR: Oper Bonn

SnoWhite: Oper Bonn

Black Rider: Schauspielhaus Bonn

Rocky Horror Show 2015: Deutsches Theater München

Bodyguard: Köln 2016/17

©nadine targiel photographie
©nadine targiel photographie